понедельник, 16 января 2012 г.

Чудесные свойства крещенской святой воды

С Крещением Господним поздравляю!

В Богоявление крещенскую воду можно пить целый день. Но потом ее следует употреблять натощак либо по особой необходимости (например, при внезапной болезни).

Кроме того, в день праздника мы кропим святой водой все жилище, включая и отхожие места, и те помещения, где живут наши домашние любимцы. Можно окропить и офис, и место учебы, и автомобиль.

А если вы видите, что воды стало не так много, как хотелось бы, – можно разбавить ее простой чистой водой, и вся она будет так же полна благодати, как и раньше, и так же не испортится.

Поэтому вовсе не стоит надрываться, унося из храма в этот день канистру на десяток-другой литров. Достаточно взять небольшую бутылку – и воды хватит до следующего Крещения вам и вашим близким.

Впрочем, и чудесное сохранение крещенской воды не гарантировано человеку, который не будет относиться к ней благоговейно. Лучше перелить воду из пластиковой посуды в стеклянную, и хранить ее не где попало, а рядом с иконами или в ином почетном месте.

Также и пить эту воду следует с молитвой , чтобы этот дар Господень был нам во здравие души и тела.

Общеизвестно, что крещенская вода может годами стоять и не портиться. Некоторые сомневающиеся утверждают, что это происходит благодаря ионам серебра, которые попадают в воду при освящении ее крестом.

Но и они, наверняка, не смогут решить такую химическую задачку: сколько ионов серебра содержится в одном литре крещенской воды, если водоосвящение происходило на Волге, ширина которой в этом месте составляет 300 метров, глубина – 20 метров, скорость течения – 3 метра в секунду, общее время нахождения креста в реке составляло одну минуту, а крест, которым сельский батюшка совершал обряд, был деревянным?

Комментариев нет:

Отправить комментарий