понедельник, 6 февраля 2012 г.

Польза масел для красоты кожи

Приветик, мои друзья!Рада опять видеть Вас на моей страничке.
Предлагаю прочитать пост о пользе растительных масел.

Пользу растительных масел для нашего организма трудно переоценить. В них содержатся ценные вещества, такие как линолевая и линоленовая кис лоты.

Это ненасыщенные жирные кислоты, которые участвуют в построении мембран клеток организма, являются антиоксидантами и способствуют укреплению иммунитета.

Также растительные масла содержат фосфолипиды, помогающие регулировать холестериновый обмен. Содержание в маслах витамина Е, делает их незаменимыми помощниками женщин, стремящихся к красивой и здоровой коже. Можно и нужно использовать различные масла как в кулинарии, так и для ухода за собой.

Кроме всем известных подсолнечного и оливкового масел, существует множество других, не менее полезных.

Оливковое масло – компонент многих косметических средств и масок, известный еще со времен Клеопатры. Оно содержит антиоксиданты, которые замедляют процессы старения, способствует удержанию влаги в коже, а также обладает противовоспалительными свойствами.

Оно является незаменимым при сухой, чувствительной и стареющей коже. Маски на основе оливкового масла способствуют разглаживанию мелких морщин, устраняют шелушение и сухость кожи.

1 комментарий:

  1. Валентина Порфирьевна прислушаюсь к твоим советам! Попробую делать маски с оливковым маслом!
    Я где-то уже читала, что оно очень полезное в косметике.

    ОтветитьУдалить